Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Больницы Дашогуза получили в дар новые машины скорой помощи от фонда Бердымухамедова

21 июля в рамках рабочей поездки в Дашогузский велаят Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов передал в дар педиатрическим отделениям больниц этрапов и городов региона 10 новых автомобилей скорой помощи, сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.

Средства на приобретение спецтранспорта, укомплектованного современным медицинским оборудованием, были выделены из Благотворительного фонда по оказанию помощи нуждающимся в опеке детям.

В торжественной обстановке глава государства передал ключи от новых автомобилей министру здравоохранения и медицинской промышленности Нурмухаммету Аманнепесову.

В беседе с врачами Президент Гурбангулы Бердымухамедов отметил, что в стране проводится необходимая работа по постоянному обеспечению системы охраны здоровья ребёнка специалистами, соответствующими международным требованиям медицинскими препаратами и средствами защиты здоровья, по укреплению материально-технической базы здравоохранения.

«За короткий срок в Ашхабаде, велаятах построены медицинские центры, специализированные клиники, санатории, оснащённые инновационными технологиями. На этой основе достигнуты большие успехи в формировании передовой спортивно-оздоровительной инфраструктуры, соответствующей мировым стандартам», – констатировал Бердымухамедов, сказав, что важное место в этом перечне займут такие возводимые в велаяте учреждения сферы здравоохранения, как многопрофильная больница на 450 мест и онкологическая клиника на 150 мест.


Адрес страницы в интернете: https://cis.minsk.by/news/19698