Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Председатель Исполнительного комитета СНГ С.Лебедев направил приветствие в адрес организаторов и участников Международного праздника «Вишневый фестиваль»

22 – 24 июля в Глубоком проходит Международный праздник «Вишневый фестиваль».

Председатель Исполнительного комитета – Исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев направил свое приветствие организаторам и участникам форума.

В приветствии говорится, что за годы своего существования фестиваль стал визитной карточкой Глубокского района – белорусского края с удивительной историей, самобытной культурой, первозданной природой, трудолюбивыми и искренними жителями.

«Вишневый фестиваль» – это уникальный проект, направленный на сохранение и приумножение исторического наследия, привлечение интереса молодежной аудитории к подлинной традиционной культуре», – сказано в приветствии.

Сергей Лебедев отметил, что с каждым годом фестиваль динамично развивается, отражая новые грани в творчестве и народной дипломатии. Он также выразил уверенность, что в год 30-летия создания СНГ проведение этого международного праздника станет еще одним шагом в развитии гуманитарного сотрудничества между странами Содружества.

Сергей Лебедев пожелал организаторам, участникам и гостям фестиваля здоровья, неиссякаемой жизненной энергии и творческих успехов на ниве возрождения и сохранения этнокультурных традиций.


Адрес страницы в интернете: https://cis.minsk.by/news/19720