Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Представители Исполкома СНГ приняли участие в заседании рабочей группы по вопросам миграции при Коллегии Евразийской экономической комиссии

Заседание рабочей группы по вопросам миграции при Консультативном комитете по миграционной политике при Коллегии Евразийской экономической комиссии прошло 3 августа в режиме видеоконференции.

 

 

По приглашению Евразийской экономической комиссии участие в заседании приняли представители Исполнительного комитета СНГ – заместитель директора департамента по сотрудничеству в сфере безопасности и противодействия новым вызовам и угрозам Бекболот Маманов и советник департамента гуманитарного сотрудничества, общеполитических и социальных проблем Ольга Кремская.

Рабочая группа рассмотрела поступившие замечания и предложения к проектам рекомендаций Коллегии ЕЭК. Они касаются обеспечения свободы передвижения рабочей силы в условиях пандемий и либерализации законодательств государств – членов ЕЭС в области трудовой миграции. Кроме того, обсуждался вопрос о возможности расширения понятия «член семьи».

По итогам заседания решено провести дополнительные консультации с компетентными органами сторон по указанным проектам и рассмотреть их на следующем заседании рабочей группы.


Адрес страницы в интернете: https://cis.minsk.by/news/19854