Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Более полумиллиона жителей Кыргызстана вакцинировались от COVID-19

По состоянию на 5 августа 2021 года по Кыргызской Республике вакцину против коронавирусной инфекции получили более 505 тысяч человек или 14,8% от общего числа граждан, подлежащих вакцинации.

Всего использовано более 641 тыс. вакцин. Первой дозой вакцинировались более полумиллиона человек, второй – более 135 тыс. человек.

Отметим, что 3,4 млн человек в рамках Национального плана по вакцинации против COVID-19 определены целевой группой, подлежащей вакцинации в стране. В целевую группу не включены дети, не достигшие 18 лет, внешние трудовые мигранты. Для формирования коллективного иммунитета необходимо вакцинировать не менее 70% граждан, включенных в целевую группу, что составляет 2,4 млн человек.

Дорогие сограждане! Республиканский оперативный штаб напоминает, что единственным надежным способом предотвратить распространение COVID-19, защитить себя и своих близких от тяжелого течения болезни, заранее подготовить свой организм и обеспечить иммунную защиту, является вакцинация.

Призываем граждан активнее участвовать в иммунизации против COVID-19, которая проводится бесплатно и на добровольной основе.


Адрес страницы в интернете: https://cis.minsk.by/news/19885