Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Президент Туркменистана вручил ключи от новых автомашин «Скорой помощи» детским отделениям больниц Ахалского региона

Президент Гурбангулы Бердымухамедов вручил ключи от новых автомашин «Скорой помощи» детским отделениям больниц Ахалского велаята.

В ходе поездки в регион на открытие нового текстильного комплекса в Каахкинском районе, глава государства встретился с работниками здравоохранения велаята. Туркменский лидер отметил, что приоритетом государственной политики страны выступает забота о подрастающем поколении, в частности, охрана здоровья детей. В этой связи, президент сообщил о решении выделить из созданного Благотворительного фонда по оказанию помощи нуждающимся в опеке детям имени Гурбангулы Бердымухамедова для педиатрических отделений больниц Ахалского велаята 10 новых автомобилей «Скорой помощи».

Лидер нации вручил министру здравоохранения и медицинской промышленности ключи от новых спецмашин. Подчеркнув, что основными задачами реализуемой в стране Государственной программы «Saglyk» являются профилактика и диагнос­тика заболеваний, глава государства ­выразил уверенность в том, что специа­лизированные автомобили «Скорой помощи» окажут содействие в работе врачей в данном направлении.

От имени работников сферы здравоохранения Президенту страны была выражена признательность за заботу о подрастающем поколении и систематическую модернизацию материально-технической базы отечественной медицины.


Адрес страницы в интернете: https://cis.minsk.by/news/20115