Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Первый заместитель Председателя Исполкома СНГ Л.Анфимов в рамках I Игр стран СНГ в Казани встретился с членом Президиума Госсовета Татарстана Л.Якуниным

Первый заместитель Председателя Исполнительного комитета - Исполнительного секретаря Содружества Независимых Государств Леонид Анфимов в рамках визита в Казань (Российская Федерация) на I Игры стран СНГ встретился с членом Президиума Государственного Совета Республики Татарстан Леонидом Якуниным.

 

На встрече обсуждались вопросы деятельности Госсовета Татарстана в развитии спорта, организации и проведении на территории республики крупномасштабных спортивных мероприятий.

Стороны также обменялись мнениями по организации Игр стран СНГ и посетили финальные матчи по баскетболу 3×3, в которых первенство среди юношей и девушек одержали российские команды. Вторые места в соревнованиях заняли команды из Беларуси.

Напомним, I Игры стран СНГ проходят с 4 по 11 сентября в Казани. Участие в них принимают 1172 спортсмена из 9 государств Содружества – Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана и Узбекистана.

В программу Игр вошли 16 видов спорта, в которых разыгрываются 182 комплекта наград – в бадминтоне, баскетболе (3х3), боксе, борьбе на поясах, дзюдо, карате, корэш, настольном теннисе, стрельбе пулевой, самбо, спортивной борьбе, стендовой стрельбе, тайском боксе, танцевальном спорте, футзале и художественной гимнастике.

Талисманом Игр является Снежный барс, национальный символ Республики Татарстан.


Адрес страницы в интернете: https://cis.minsk.by/news/20268