Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Встреча Президента Беларуси А.Лукашенко с Председателем Следственного комитета России А.Бастрыкиным

Президент Беларуси Александр Лукашенко 10 сентября проводит встречу с Председателем Следственного комитета России Александром Бастрыкиным.

 

 

Глава государства напомнил, что накануне сегодняшней встречи в Москве состоялись его переговоры с российским коллегой. "Хорошие были вчера мероприятия на уровне президентов Беларуси и России. Мы о многом договорились, это очень серьезные договоренности. Таких шагов мы еще не предпринимали, как за эти три года подготовки и выдачи этих союзных программ", - заявил Александр Лукашенко.

Президент отметил, что Высший государственный совет Союзного государства состоится 4 ноября.

"Где-то, по-моему, 4 ноября, в День народного единства в России, мы проведем это мероприятие - Высший госсовет", - сказал Александр Лукашенко.

Президент отметил, что на заседании планируется утвердить разработанные программы Союзного государства. Накануне они были согласованы на переговорах главами государств, а к этой дате будут дошлифованы и приняты правительствами обеих стран. 

"В этом направлении уже начата серьезная работа. Надо перевернуть целый пласт внутреннего законодательства, чтобы приспособить к этим договоренностям. И особенно наши межгосударственные договоры - они тоже должны соответствовать нашим договоренностям", - отметил белорусский лидер.


Адрес страницы в интернете: https://cis.minsk.by/news/20336