Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Представители Исполкома СНГ приняли участие в заседании Рабочей группы по вопросам миграции при Консультативном комитете по миграционной политике при Коллегии ЕЭК

Заседание Рабочей группы по вопросам миграции при Консультативном комитете по миграционной политике при Коллегии Евразийской экономической комиссии прошло 30 сентября.

В заседании в режиме видеоконференцсвязи приняли участие заместитель директора департамента по сотрудничеству в сфере безопасности и противодействия новым вызовам и угрозам Исполнительного комитета СНГ Бекболот Маманов, советник департамента по сотрудничеству в сфере безопасности и противодействия новым вызовам и угрозам Виктор Макеенко и советник департамента гуманитарного сотрудничества, общеполитических и социальных проблем Ольга Кремская.

Участники встречи обсудили проекты рекомендаций Коллегии ЕЭК «Об обеспечении в Евразийском экономическом союзе свободы движения рабочей силы в условиях пандемий», «О дальнейшей либерализации законодательств государств-членов Евразийского экономического союза в области трудовой миграции», рассмотрели возможность расширения понятия «член семьи».

Отметим, что Меморандум об углублении взаимодействия между ЕЭК и Исполнительным комитетом СНГ был подписан 27 ноября 2018 года. Документ дает возможность представителям органов ЕАЭС и СНГ участвовать в заседаниях экспертных групп, проводимых на площадках ЕЭК и органов Содружества, а также в заседаниях консультативных органов при Коллегии Комиссии и органов отраслевого сотрудничества СНГ.


Адрес страницы в интернете: https://cis.minsk.by/news/20610