Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

С.Лебедев поздравил санитарно-эпидемиологическую службу Республики Беларусь с 95-летием со дня образования

Санитарно-эпидемиологическая служба Беларуси отмечает 95-летие. Торжественное мероприятие по этому случаю состоялось в белорусской столице. Поздравление участникам торжества направил Председатель Исполнительного комитета – Исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев.

«Уважаемые работники и ветераны санитарно-эпидемиологической службы!

От имени Исполнительного комитета Содружества Независимых Государств и себя лично сердечно поздравляю со знаменательной датой – 95-летием санитарно-эпидемиологической службы Республики Беларусь.

Вся история развития санитарно-эпидемиологической службы Республики Беларусь направлена на достижение самой главной цели – сохранение здоровья и жизни людей, на пути к достижению которой специалисты службы из года в год успешно решают множество задач.

Этот праздничный день – символ признания общественной значимости труда и заслуг санитарных врачей, эпидемиологов, дезинфекторов, лаборантов и множества людей других профессий, работающих в санитарно-эпидемиологической службе.

Пандемия COVID-19, которая стала одним из самых серьезных испытаний в современной мировой истории, в очередной раз показала всему миру, насколько важна ваша работа.

В этих непростых условиях вам удается очень четко и слаженно взаимодействовать, профессионально принимать взвешенные решения, распределяя свои силы не только на борьбу с новой коронавирусной инфекцией, но и с другими, не менее опасными инфекционными заболеваниями.

Весьма важно, что в нынешней ситуации в полной мере проявляется ваш опыт и взаимодействие всех органов и структур государств – участников СНГ.

В этой связи хочу отметить активную работу специалистов Республики Беларусь в Координационном совете по проблемам санитарной охраны территорий государств – участников СНГ от завоза и распространения особо опасных инфекционных болезней и создании единого информационного пространства Содружества в этих целях.

В этот праздничный день примите слова искренней признательности за ваш благородный труд, за высокую ответственность и неустанное совершенствование профессионализма.

Желаю вам доброго здоровья, оптимизма и счастья, успехов в деле сохранения благополучной санитарно-эпидемиологической обстановки не только в Республике Беларусь, но и на пространстве Содружества Независимых Государств.»


Адрес страницы в интернете: https://cis.minsk.by/news/20642