Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Заседание Совета постпредов стран СНГ пройдет 26 октября в штаб-квартире Содружества в Минске

26 октября 2021 года в Исполнительном комитете СНГ в Минске состоится заседание Совета постоянных полномочных представителей государств – участников Содружества при уставных и других органах Содружества.

Планируется, что постпреды заслушают информацию о деятельности Межгосударственного совета по противодействию коррупции, обсудят итоги заседаний Совета министров иностранных дел и Совета глав государств СНГ, которые состоялись 14 – 15 октября, а также наметят задачи по реализации принятых на заседаниях документов и достигнутых договоренностей.

Постоянные полномочные представители также рассмотрят вопрос о подготовке к очередному заседанию Совета глав правительств СНГ. Планируется, что оно пройдет 12 ноября в Бишкеке.

Кроме того, на заседании будут подведены предварительные итоги выполнения Плана мероприятий на 2021–2022 годы по реализации Меморандума об углублении взаимодействия между Исполнительным комитетом Содружества Независимых Государств и Евразийской экономической комиссией и Программы действий по активизации партнерства между внешнеполитическими ведомствами стран СНГ в 2021 году.


Адрес страницы в интернете: https://cis.minsk.by/news/20971