Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Кыргызская Республика готова к проведению заседания Совета глав правительств Содружества Независимых Государств

Делегация Исполнительного комитета СНГ по вопросам подготовки очередного заседания Совета глав правительств Содружества, проведение которого запланировано на 12 ноября в Бишкеке, вернулась из Кыргызстана. На протяжении четырех дней представители Исполнительного комитета инспектировали ход подготовки к проведению саммита глав правительств Содружества. Возглавлял делегацию первый заместитель Председателя Исполнительного комитета СНГ Леонид Анфимов.

В рамках работы в Бишкеке делегация встретилась с первым заместителем Председателя Кабинета Министров Кыргызстана Арзыбеком Кожошевым и первым заместителем Министра иностранных дел, внешней торговли и инвестиций Кыргызской Республики Нураном Ниязалиевым. Главной темой в ходе этих встреч стало обсуждение вопросов, связанных с проведением заседания Совета глав правительств Содружества Независимых Государств. Делегация Исполкома СНГ отметила высокий уровень готовности принимающей стороны по организации заседания Совета в очном формате и созданию максимальных условий для его успешного проведения.

По итогам встречи в Министерстве иностранных дел, внешней торговли и инвестиций Кыргызской Республики подписан протокол согласования вопросов подготовки заседания Совета глав правительств СНГ. В нем в качестве места проведения саммита определена государственная резиденция «Ала-Арча». Также протокол содержит порядок решения организационных и протокольных вопросов, в нем прописаны меры по обеспечению режима эпидемиологической безопасности.


Адрес страницы в интернете: https://cis.minsk.by/news/20991