Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Москве прошла рабочая встреча заместителя Председателя Исполкома СНГ И.Нематова с Ответственным секретарем Международной ассоциации союзов архитекторов И.Воскресенским

23 ноября в Москве прошла рабочая встреча заместителя Председателя Исполнительного комитета СНГ И.Нематова с Ответственным секретарем Международной ассоциации союзов архитекторов (МАСА) И.Воскресенским. Обсуждались вопросы реализации Года архитектуры и градостроительства в СНГ в 2021 году и участия в 42-м заседании Межправительственного совета по сотрудничеству в строительной деятельности 25 ноября 2021 года.

 

 

Состоялась презентация специального альбома «Лучшие архитектурные решения в государствах – участниках СНГ за последние 30 лет – лауреаты смотров-конкурсов», издание которого было поручено МАСА в соответствии с Решением Совета глав правительств СНГ от 29 мая 2020 года.

Рассматривались также актуальные вопросы, касающиеся дальнейших перспектив взаимного сотрудничества. Стороны согласовали первоочередные мероприятия, направленные на повышение эффективности взаимодействия Исполкома СНГ и МАСА.

От Исполнительного комитета СНГ в обсуждении также приняли участие директор департамента экономического сотрудничества М.Мыскин, заместитель директора департамента экономического сотрудничества Т.Иову и советник этого же департамента Н.Жидяева.


Адрес страницы в интернете: https://cis.minsk.by/news/21393