Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Душанбе пройдет Международный фестиваль детского и юношеского творчества стран СНГ

В рамках объявления «Душанбе — культурной столицей Содружества — 2021» с 6 по 10 декабря в Душанбе пройдет Международный фестиваль детского и юношеского творчества стран-членов Содружества Независимых Государств — «Цветы столицы». Об этом подписано Постановление Председателя города Душанбе уважаемого Рустами Эмомали.

Согласно Постановлению утвержден план мероприятий Исполнительного органа государственной власти Душанбе, сообщили в отделе информации аппарата Председателя города Душанбе.

Целью проведения фестиваля является создание благоприятных условий для укрепления дружеских отношений между одарёнными детьми и подростками из стран СНГ, изучение и уважение истории, культуры, литературы, искусства и взаимной цивилизации, и на этой основе содействие презентации и развитию музыкального и художественного творчества подрастающего поколения.

Главному управлению финансов города Душанбе поручено выделить 200 000 (двести тысяч) сомони из средств, предусмотренных для реализации статуса столицы Республики Таджикистан, на организацию и проведение Международного фестиваля детского и юношеского творчества стран-членов СНГ.

Согласно соответствующему постановлению Председателя Душанбе, заместителям Председателя, Руководителю Аппарата Председателя Душанбе, руководителям структурных подразделений Аппарата и Исполнительному органу государственной власти города Душанбе поручено во взаимодействии с республиканскими структурами обеспечить своевременное выполнение данного плана мероприятий.

Также координатором фестиваля назначено Главное управление образования города Душанбе.


Адрес страницы в интернете: https://cis.minsk.by/news/21464