Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Выставка, посвященная 30-летию образования Содружества открылась в штаб-квартире СНГ в Минске

8 декабря, в день создания Содружества Независимых Государств в белорусской столице открылась выставка, посвященная 30-летию СНГ. Экспозиция размещена в штаб-квартире Содружества.

 

 

Выставка состоит из нескольких экспозиционных зон. В одной из них представлена подборка книг, изданных в разные годы и в которых отражены все этапы развития и становления Содружества Независимых Государств. Центральное место здесь отведено брошюре «СНГ сегодня». Она издана к 30-летию Содружества и представляет собой сборник материалов и статистической инфографики.  Особое место в брошюре занимают цитаты из выступлений лидеров государств – участников СНГ с оценками и мнениями о роли и значении Содружества.

Кроме того, на выставке представлены подборки марок, конвертов, значков и медалей, которые выпускались в обращение к юбилейным для СНГ датам. А также оригинальная оргтехника и средства связи, которые использовались в первые дни работы Исполкома СНГ. На выставке демонстрируется презентационный видеоролик, рассказывающий о самых значимых событиях и фактах из 30-летней истории Содружества Независимых Государств.


Адрес страницы в интернете: https://cis.minsk.by/news/21608