Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Эксперты стран СНГ обсудили проект Плана первоочередных мероприятий по реализации Стратегии обеспечения информационной безопасности

Онлайн-обсуждение Плана первоочередных мероприятий по реализации Стратегии обеспечения информационной безопасности государств – участников Содружества Независимых Государств.

В пункте №39 Концепции председательства Республики Узбекистан в Содружестве Независимых государств, утвержденной Кабинетом Министров Республики Узбекистан от 26 декабря 2019 года №27/1-3733 («Сотрудничество в сфере политики и информационной безопасности») на Министерство по развитию информационных технологий и коммуникаций была возложена задача по разработке и утверждению в рамках СНГ Плана первоочередных мероприятий по реализации Стратегии обеспечения информационной безопасности государств – участников Содружества Независимых Государств..

В связи с этим Исполнительным комитетом СНГ 25 января 2022 года прошло собрание Экспертной группы в онлайн-формате с целью обсуждения окончательного варианта проекта документа.

Также на Экономическом совете стран СНГ, прошедшем 2 декабря 2021 года в Москве, состоялся обмен мнениями в рамках проекта Плана первоочередных мероприятий.


Адрес страницы в интернете: https://cis.minsk.by/news/22204