Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Представитель Исполкома СНГ приняла участие в консультациях Европейского регионального бюро ВОЗ

8 февраля состоялись консультации на тему «Координация процесса принятия решений относительно мер ограничения международных поездок в контексте COVID-19 в Европейском регионе ВОЗ». От Исполнительного комитета СНГ участие в мероприятии в режиме видеоконференцсвязи приняла советник департамента гуманитарного сотрудничества, общеполитических и социальных проблем Елена Шамаль.

Консультации стали четвертыми в серии региональных мероприятий, посвященных выработке новейших рекомендаций и определению практических подходов в отношении международных поездок.

Участники консультаций ознакомились с обновленной информацией о рекомендациях относительно международных поездок, принятых на десятом совещании Комитета Международных медико-санитарных правил по чрезвычайной ситуации в связи с пандемией COVID-19, обсудили наработанный опыт и проблематику при реализации политики в отношении ограничения международных поездок.

По мнению экспертов, главная задача мероприятия – обсуждение роли ограничений на международные поездки в составе общих национальных стратегий смягчения рисков в условиях увеличения количества подтвержденных случаев заболевания COVID-19 в Европейском регионе.


Адрес страницы в интернете: https://cis.minsk.by/news/22346