Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Глава Миссии наблюдателей от СНГ Леонид Анфимов встретился с доверенным лицом кандидата в Президенты Туркменистана Агаджана Бекмырадова

10 марта Глава Миссии наблюдателей от СНГ Леонид Анфимов встретился с председателем Центрального совета Аграрной партии Туркменистана Бяшимом Аннагурбановым – доверенным лицом кандидата в Президенты Туркменистана Агаджана Бекмырадова.

 

 

На встрече стороны обсудили вопросы проводимой агитационной кампании и работы предвыборного штаба кандидата в этот период. Бяшим Аннагурбанов рассказал наблюдателям об основных положениях предвыборной программы своего кандидата, подробно проинформировал о состоявшихся встречах с избирателями.

В свою очередь Леонид Анфимов рассказал собеседнику о деятельности Миссии по наблюдению за избирательной кампанией в Туркменистане. Подчеркнув, что международные наблюдатели строят свою работу, руководствуясь законодательством Туркменистана, документами, принятыми в рамках Содружества, не вмешиваясь в ход избирательного процесса и во внутренние дела государства.

«За время, которое здесь работает Миссия наблюдателей от СНГ, мы пришли к выводу, что избирательная кампания в стране организована четко, слаженно и безукоризненно. Посетив большое количество участков как в столице, так и в этрапах, могу сказать, что организация работы ни на одном из них не вызвала у нас нареканий», – резюмировал Леонид Анфимов.


Адрес страницы в интернете: https://cis.minsk.by/news/22660