Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Избирательные участки в Туркменистане оборудуют дезинфекционными устройствами

Более трехсот избирательных участков по выборам Президента Туркменистана будут оборудованы дезинфекционными устройствами, которые обеспечат защиту участников голосования от возможного распространения вирусной инфекции. Оборудование установлено при входе в помещения, где проходят выборы.

 

 

Устройство выполнено в виде тоннеля с корпусом из супертонкого металла, через который можно свободно перемещаться. На самом деле этот тоннель – многофункциональное оборудование, которое оснащено бинокулярным фотоаппаратом, системой бесконтактного определения температуры тела, чувствительной и точной функцией обнаружения живого тела и наличия защитной маски, хранения снимков лиц и изображений. Кроме того, на нем установлена аппаратура автоматического считывания температуры тела, точность которой ± 0,3 ℃ / ± 32,5 °F, с расстоянием обнаружения 0,5-1 м.

У человека, подошедшего к установке, измеряют температуру. После удовлетворительного показателя, происходит автоматический запуск тоннеля. Человек проходит через тоннель, в котором за пять секунд с помощью универсального антисептического спрея с ионами серебра, предназначенного для ежедневного использования, происходит дезинфекция кожи и одежды. Спрей, используемый в тоннеле, не оставляет следов, не сушит кожу, быстро впитывается.

Пропускная способность этого многофункционального устройства - более тысячи человек в час - позволяет использовать его на объектах с большим скоплением граждан, например, в аэропортах, вокзалах, больницах, торговых центрах, учебных заведениях, гостиницах. Хозяйственное общество «Aýdyň gijeler» приобрело и установило два вида устройств – в металлическом корпусе и надувные тоннели.

Основной задачей ХО «Aýdyň gijeler» является налаживание в Туркменистане производства электротехнической и электронной продукции высокого качества и реализация программы по развитию импортозамещающего производства.


Адрес страницы в интернете: https://cis.minsk.by/news/22667