Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

ЮНИСЕФ доставил препараты дексаметазона Министерству здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана

Страновой офис Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ) сообщает, что Министерству здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана переданы препараты дексаметазон на сумму более 413 000 долларов США для дальнейшего распространения среди соответствующих учреждений здравоохранения по всей стране.

В условиях продолжающейся глобальной пандемии поставка препаратов дексаметазона, состоящих из 4,4 тонн таблеток и ампул, финансируемая ЮНИСЕФ, будет способствовать реализации Национального плана готовности к противодействию и реагированию на острое инфекционное заболевание и обеспечит наличие важного лекарства для лечения пациентов с тяжелыми респираторными инфекциями. Препараты дексаметазона широко используются в качестве распространенного варианта для поддержания лечения больных - как детей, так и пожилых людей.

По словам Александру Нартеа, заместителя Представителя ЮНИСЕФ в Туркменистане, « с самого начала глобальной пандемии ЮНИСЕФ оказывает поддержку Министерству здравоохранения и медицинской промышленности, и данная доставка дексаметазона — препарата, который был протестирован и доказал свою эффективность в отношении здоровья пациентов с респираторными заболеваниями, — демонстрирует наше тесное партнерство в обеспечении здорового образа жизни для каждого ребенка».

Это продолжение долгосрочного сотрудничества Туркменистана с ЮНИСЕФ, который в течение последних десятилетий последовательно поддерживал Правительство страны, предоставляя услуги по закупке и доставке жизненно важных лекарств, вакцин, связанного с вакцинацией оборудования и средств гигиены для защиты детей и семей.


Адрес страницы в интернете: https://cis.minsk.by/news/22721