Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Белорусское общественное объединение ветеранов награждено Грамотой Исполкома СНГ

Белорусское общественное объединение ветеранов награждено Грамотой Исполнительного комитета Содружества Независимых Государств. Награды общественное объединение удостоено за большой вклад в развитие и укрепление ветеранского движения на пространстве Содружества.

 

 

От имени Председателя Исполнительного комитета – Исполнительного секретаря СНГ Сергея Лебедева награду вручил заместитель директора департамента по сотрудничеству в сфере безопасности и противодействия новым вызовам и угрозам Исполкома СНГ Алим Джаксыбеков.

В своей приветственной речи он отметил, что созданное в 1987 году Белорусское общественное объединение ветеранов в эти дни отмечает свое 35-летие. К настоящему времени эта общественная организация насчитывает в своих рядах более 2,5 млн человек.

«Роль ветеранского движения в общественно-государственной жизни Республики Беларусь трудно переоценить. Это, прежде всего, поддержка ветеранов всех категорий в решении их социально-экономических проблем, интернациональное, военно-патриотическое и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения, забота о надлежащем содержании мест захоронений и памятников погибшим при защите Отечества и ряд других функций, выполнение которых повышает статус, авторитет и значимость организации», – подчеркнул Алим Джаксыбеков.

Он также отметил, что Белорусское общественное объединение ветеранов является членом Международного союза «Содружество общественных организаций ветеранов (пенсионеров) независимых государств» и играет в нем активную роль, служа ярким примером укрепления дружбы и доверия между странами и народами.

От имени Исполнительного комитета СНГ Алим Джаксыбеков пожелал Белорусскому общественному объединению ветеранов успехов в выполнении уставных задач, а всем участникам объединения – крепкого здоровья, благополучия и всего самого доброго в деле служения Республике Беларусь и Содружеству.


Адрес страницы в интернете: https://cis.minsk.by/news/22928