Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Президенты России и Туркменистана обменялись поздравлениями в связи с 20-летием подписания Договора о дружбе и сотрудничестве между двумя странами

Сердару Бердымухамедову, Президенту Туркменистана

Примите сердечные поздравления по случаю знаменательного юбилея – 20-летия подписания Договора о дружбе и сотрудничестве между нашими странами.

Договор 2002 года положил начало современному этапу межгосударственных связей России и Туркменистана. Подписание этого важного документа создало условия для качественного наращивания двустороннего диалога и взаимодействия на многих направлениях.

Уверен, что совместными усилиями мы обеспечим дальнейшее упрочение российско-туркменистанского стратегического партнёрства. Это, несомненно, отвечает коренным интересам наших народов, идёт в русле обеспечения безопасности и стабильности в Центральной Азии и Каспийском регионе.

Искренне желаю Вам крепкого здоровья и успехов, а всем гражданам Туркменистана – благополучия и процветания.

С уважением, Владимир Путин

 


 

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов поздравил Президента РФ с 20-летием Договора о дружбе и сотрудничестве

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов поздравил российского коллегу Владимира Путина и народ дружественной страны с 20-й годовщиной подписания Договора о дружбе и сотрудничестве. Текст поздравительного послания был зачитан в информационной программе «Ватан» туркменского телевидения.

«Прошедший период убедительно свидетельствует, что Договор не только отвечает историческим традициям дружбы и добрососедства наших народов, но и создаёт прочную правовую базу для стабильного развития двусторонних отношений. Убеждён, что реализация предусмотренного в Договоре потенциала будет служить дальнейшему укреплению и расширению туркмено-российского взаимодействия в политико-дипломатической, торгово-экономической, культурно-гуманитарной и других сферах», – говорится в телеграмме Сердара Бердымухамедова.

В завершении послания Президент Туркменистана пожелал Владимиру Путину крепкого здоровья и успехов в ответственной государственной деятельности, а дружественному народу России – прогресса и процветания.


Адрес страницы в интернете: https://cis.minsk.by/news/23075