Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Таджикистане вакцинировано свыше 93% граждан от COVID-19

До 27 апреля в Таджикистане на основе предусмотренного плана 5 миллионов 210 тысяч 943 гражданина (93,1 проц) страны вакцинированы против коронавируса COVID-19. Об этом сообщает Министерство здравоохранения и социальной защиты населения Республики Таджикистан.

Вторую дозу вакцины до указанной даты получили 5 миллионов 53 тысячи 778 человек (90,3%). Третью дозу вакцины получили 2 миллиона 19 тысяч 226 граждан страны (36,1%).

В настоящее время в целях защиты своего здоровья и здоровья своих близких жители страны обращаются в местные медицинские учреждения и проходят вакцинацию от этого заболевания.

Напомним, что в соответствии с постановлением Республиканского штаба по усилению противоэпидемических мер по предотвращению распространения новой инфекции COVID-19 в Республике Таджикистан, опубликованным 3 июля 2021 года, вакцина против коронавируса вводится гражданам старше 18 лет в обязательном порядке. Людям, не привитым от коронавируса, следует обратиться за медицинской помощью к семейному врачу или в местное медицинское учреждение. Вакцина предоставляется гражданам страны на бесплатной основе.


Адрес страницы в интернете: https://cis.minsk.by/news/23155