Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Роспотребнадзор: в России наблюдается снижение заболеваемости COVID-19

Снижение заболеваемости коронавирусом наблюдается в России в течение 11 недель, но темпы снижения постепенно падают, сообщила пресс-служба Роспотребнадзора.

Глава ведомства Анна Попова провела селекторное совещание с управлениями и учреждениями Роспотребнадзора по субъектам РФ.

"Тенденция снижения заболеваемости наблюдается в стране в течение последних 11 недель, однако темпы снижения заболеваемости постепенно падают", - говорится в сообщении.

Снижение интенсивности эпидпроцесса по COVID-19 наблюдается в целом по России, но в отдельных регионах обстановка пока остается неблагополучной, сообщила пресс-служба Роспотребнадзора.

"В целом по стране наблюдается постепенное снижение интенсивности эпидемического процесса, однако в отдельных субъектах сохраняется неблагополучная обстановка",- говорится в сообщении.

Среди подтвержденных случаев коронавируса в России 93,2% приходятся на вариант "омикрон", 2% - на "дельту", сообщила пресс-служба Роспотребнадзора.

"За отчетную 17-ю неделю загружено 1 533 сиквенса, из которых к геноварианту Omicron отнесены 1 428 сиквенсов (93,2% от общего количества сиквенсов), к геноварианту "дельта" – 30 (2,0%), к другим не доминирующим геновариантам – 75 (4,8%)", - говорится в сообщении.

Руководителям управлений Роспотребнадзора по регионам даны поручения совместно с органами власти субъектов держать на контроле ситуацию по противодействию коронавирусной инфекции и принимать необходимые меры в случае ухудшения эпидемиологической обстановки, отметили в ведомстве.


Адрес страницы в интернете: https://cis.minsk.by/news/23157