Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Наблюдатели от СНГ ознакомились с подготовкой к референдуму в регионах Казахстана

Миссия наблюдателей от СНГ продолжает мониторинг республиканского референдума по внесению изменений и дополнений в Конституцию Республики Казахстан.

 

 

Долгосрочные наблюдатели от СНГ ознакомились с подготовкой к референдуму в Акмолинской области и городе Алматы. Руководители территориальных и участковых комиссий референдума проинформировали наблюдателей от СНГ о проделанной работе по обучению членов комиссий, о мерах по реализации избирательных прав граждан с ограниченными возможностями, об информационном обеспечении избирательной кампании.

Наблюдатели от СНГ приняли участие в семинаре-совещании по вопросам организации и проведения республиканского референдума, организованного территориальной комиссией референдума города Алматы, и отмечают актуальность рассматриваемых на них вопросов и полноту их освещения.

Завершилось формирование Миссии. В ее состав вошли представители Азербайджанской Республики, Республики Армения, Республики Беларусь, Кыргызской Республики, Российской Федерации, Республики Таджикистан, Туркменистана, Республики Узбекистан, Межпарламентской Ассамблеи государств – участников СНГ, Парламентской Ассамблеи ОДКБ, Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, Исполнительного комитета Содружества Независимых Государств.

Результаты мониторинга подготовки и проведения референдума Миссия наблюдателей от СНГ изложит на пресс-конференции, которая состоится 6 июня 2022 года. О времени и месте ее проведения будет сообщено дополнительно.


Адрес страницы в интернете: https://cis.minsk.by/news/23383