Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Представитель Исполкома СНГ принял участие в совещании Рабочей группы экспертов Парижского пакта по незаконным финансовым потокам

30–31 мая 2022 года состоялось совещание Рабочей группы экспертов Парижского пакта по незаконным финансовым потокам. В качестве наблюдателя в работе Рабочей группы экспертов в режиме видеоконференцсвязи принял участие советник департамента по сотрудничеству в сфере безопасности и противодействия новым вызовам и угрозам Исполнительного комитета СНГ Игорь Малашевич.

Главным вопросом повестки дня совещания стала тема выявления и блокирования финансовых потоков, связанных с незаконным оборотом опиатов афганского происхождения. Участники мероприятия обсудили новые методологии, индикаторы воздействия, межведомственное и международное сотрудничество, а также вопросы возвращения активов.

Также Рабочая группа экспертов обсудила возможности выявления потребностей в технической помощи и новые возможности, способствующие лучшему пониманию и эффективному пресечению незаконных финансовых потоков.

Участники совещания проанализировали выполнение приоритетных рекомендаций, одобренных Консультативной группой на политическом уровне на своем заседании в ноябре 2021 года. Определили конкретные требования для содействия дальнейшему выполнению приоритетных рекомендаций.


Адрес страницы в интернете: https://cis.minsk.by/news/23404