Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Представитель Исполкома СНГ принял участие в сайд-ивенте на тему «Роль гидрометеорологической службы в условиях изменения климата»

Сайд-ивент на тему «Роль гидрометеорологической службы в условиях изменения климата» состоялся 3 июня в режиме видеоконференцсвязи.

Мероприятие проводилось в рамках Плана работы Межгосударственного экологического совета государств – участников СНГ на 2022 – 2023 годы и было приурочено к 100-летию образования Национальной гидрометеорологической службы Республики Казахстан.

В сайд-ивенте участвовали представители Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и Всемирной метеорологической организации. От Исполнительного комитета СНГ в мероприятии принял участие советник департамента по сотрудничеству в сфере безопасности и противодействия новым вызовам и угрозам Георгий Самсонов.

Участники встречи обсудили актуальные вопросы и перспективы сотрудничества в области гидрометеорологии, которые в дальнейшем будут использованы при подготовке к 33-й сессии Межгосударственного гидрометеорологического совета СНГ. Сессия пройдет в сентябре этого года в Нур-Султане.


Адрес страницы в интернете: https://cis.minsk.by/news/23446