Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Представители Исполкома СНГ приняли участие в Международном форуме по информационно-коммуникационным технологиям ТИБО-2022

Представители Исполнительного комитета СНГ приняли участие в XXVIII Международном форуме по информационно-коммуникационным технологиям ТИБО-2022, который состоялся с 6 по 10 июня 2022 года в г. Минске, Республика Беларусь.

 

 

В ходе деловых мероприятий представители органов государственного управления, международных организаций и дипломатических миссий, профессиональных и бизнес-ассоциаций, научно-исследовательских и образовательных учреждений, государственных и частных компаний проанализировали глобальные тенденции развития информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) и представили инновационные разработки в сфере информационных технологий, а также возможности их эффективного применения в различных сферах деятельности.

На полях ТИБО-2022 состоялись: пленарная сессия Цифровое будущее, IV Евразийский цифровой форум, II форум «Цифровая экономика» и V Белорусский ИКТ саммит.

Также Исполнительный комитет СНГ принял участие в мероприятиях, организованных Региональным содружеством в области связи. Были рассмотрены вопросы защиты информации и технологии информационной безопасности, законодательное регулирование в области связи и информатизации, технологии 5G/6G.

Итоги Международного форума ТИБО-2022 показали заинтересованность государств – участников СНГ в развитии ИКТ и цифровизации общества.


Адрес страницы в интернете: https://cis.minsk.by/news/23583