Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Сергей Лебедев: важно, чтобы молодежь стран СНГ чувствовала свою общность

Важно, чтобы молодежь стран СНГ чувствовала свою общность. Об этом заявил Председатель Исполнительного комитета - Исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев во время встречи с участниками Молодежного форума СНГ и ЕАЭС.

 

 

Сегодня проходит ключевое мероприятие Молодежного форума СНГ и ЕАЭС - встреча его участников с заместителями глав правительств стран ЕАЭС, председателем Коллегии ЕЭК Михаилом Мясниковичем и Сергеем Лебедевым.

"В рамках Содружества достаточно эффективно работает Совет по молодежному сотрудничеству, в который входят представители стран СНГ, отвечающие за молодежную политику. У нас выработана стратегия международного молодежного сотрудничества в рамках СНГ. Принято много документов, но очень важно, чтобы и на практике молодежь наших стран чувствовала общность, встречалась, понимала друг друга. Изучала писателей братских стран, знала культуру, песни, танцы. И мы стараемся в рамках СНГ делать все, чтобы так и было", - сказал Сергей Лебедев.

Он отметил, что многие студенты учатся в других странах СНГ, открываются филиалы ведущих вузов, создаются объединенные строительные отряды."Главное - дружить и сохранять эту дружбу, выступать с идеями, которые направлены на укрепление нашего сотрудничества", - подчеркнул Председатель Исполнительного комитета - Исполнительный секретарь СНГ.

Молодежный форум СНГ и ЕАЭС проходит 25-26 августа в Чолпон-Ате. В форуме принимают участие более 200 делегатов - молодые предприниматели, государственные служащие, представители креативной молодежи, молодые дипломаты, студенты из стран СНГ и ЕАЭС. Цель форума - дальнейшее развитие сотрудничества государств-членов и популяризация идеи евразийской интеграции. Форум направлен на расширение взаимодействия молодежи, создание новых возможностей для реализации инициатив, общественной и профессиональной самореализации представителей молодого поколения.

Форум проходит одновременно с заседанием Евразийского межправительственного совета.


Адрес страницы в интернете: https://cis.minsk.by/news/23978