Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Рассмотрены актуальные вопросы кыргызско-российского сотрудничества в миграционной сфере

Организованы расширенные переговоры Министра труда, социального обеспечения и миграции КР К.Базарбаева, Чрезвычайного и Полномочного Посла КР в РФ Г.-К.Самат, Директора Центра трудоустройства граждан зарубежом Министерства труда, социального обеспечения и миграции КР К.Акматбекова с первым заместителем Министра внутренних дел РФ А.Горовым и начальником Главного управления по вопросам миграции Министерства внутренних дел РФ В.Казаковой.

В рамках данной встречи предметно обсуждены проблемные вопросы, связанные с пребыванием граждан КР в РФ и порядком их постановки на миграционный учет.

Кыргызской стороной внесены конкретные предложения по решению вышеуказанных вопросов в целях совершенствования миграционных процедур в отношении граждан КР на территории РФ, ранее инициированных МИД КР в рамках двусторонних встреч с российской стороной и на площадке ЕАЭС.

По итогам встречи российской Стороной были приняты во внимание предложения кыргызской Стороны и достигнута договоренность в консолидации усилий с целью разрешения проблемных вопросов.


Адрес страницы в интернете: https://cis.minsk.by/news/24052