Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В штаб-квартире СНГ прошло заключительное мероприятие студенческого форума по Целям устойчивого развития

С 18 по 23 сентября 2022 года в Белорусском государственном университете проходил студенческий форум по Целям устойчивого развития. Его основная задача – формирование культуры устойчивого развития, гендерного равенства, рационального потребления и производства в студенческой среде и популяризации здорового образа жизни. Участие в мероприятии приняли молодежные послы Целей устойчивого развития в Беларуси, представители Министерства иностранных дел и Министерства информации Республики Беларусь, депутаты Палаты Представителей Национального собрания Республики Беларусь.

 

 

В течение недели работы площадок форума молодежные послы стали участниками тематических воркшопов, квизов, круглых столов, экологических акций и обучающих занятий, направленных на помощь в достижении своих целей.

Заключительное мероприятие студенческого форума прошло на базе Исполнительного комитета СНГ в Минске. Здесь для участников мероприятия была проведена экскурсия в Музей истории СНГ. Ребята познакомились с оригинальными документами и фотографиями, которые отражают основные вехи истории Содружества Независимых Государств, своими глазами увидели артефакты Музея – подлинную оргтехнику, благодаря которой фиксировались ключевые моменты становления и развития организации.

Также в ходе экскурсии было рассказано об истории создания Содружества, структуре органов СНГ, институте председательства Содружества Независимых Государств, отдельное внимание было уделено направлениям сотрудничества государств – участников Содружества, его основным проектам.


Адрес страницы в интернете: https://cis.minsk.by/news/24103