Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Посол Таджикистана в Беларуси М.Хакдод провел встречу с Председателем Минского городского исполнительного комитета В.Кухаревым

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Таджикистан в Республике Беларусь Махмадшариф Хакдод 23 сентября провел встречу с Председателем Минского городского исполнительного комитета Владимиром Кухаревым. Об этом сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Министерство иностранных дел Таджикистана.

В ходе встречи стороны обсудили текущую позитивную динамику и перспективы развития двустороннего сотрудничества, в том числе углубление промышленной кооперации между предприятиями Душанбе и Минска, содействие развитию прямых контактов с деловыми кругами, а также наращивание торгово-экономических и культурно-гуманитарных связей.

Напоминаем, что 21 июля 1998 года в Минске между Председателем города Душанбе и Председателем горисполкома Минска были заключены Соглашение о городах-побратимах и Договор между Правительством города Душанбе и Исполнительным комитетом города Минска о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах.


Адрес страницы в интернете: https://cis.minsk.by/news/24117