Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Бекетжан Жумаханов: Страны Содружества поддержали инициативу Беларуси пригласить к участию во II Играх стран СНГ всех желающих спортсменов

Государства – участники Содружества поддержали инициативу Республики Беларусь о проведении II Игр стран СНГ не только для спортсменов из стран Содружества Независимых Государств, но и для всех желающих. Об этом рассказал заместитель Председателя Исполнительного комитета – Исполнительного секретаря СНГ Бекетжан Жумаханов на проходящей 28 сентября в белорусской столице Международной конференции «Перспективы развития туризма в современных условиях: мировые тенденции и региональные контексты».

 

 

Мероприятие проводится в рамках Совета по туризму стран СНГ. Участники форума обсуждают современное состояние и потенциал туристической инфраструктуры, особенности и перспективы развития различных видов туризма в Беларуси, возможности международного и трансграничного туризма, современные технологии в индустрии гостеприимства, подготовку профессиональных кадров, потенциал историко-культурного наследия, краеведческие исследования.

Выступая на открытии конференции Бекетжан Жумаханов отметил, что в СНГ туристическая сфера определена одним из приоритетных направлений развития сотрудничества между государствами Содружества, основанном на исторической и культурной общности, духовных традициях и ценностях стран СНГ.

«Проведение в Минске столь значимого и широкомасштабного форума является свидетельством созидательной и конструктивной позиции Республики Беларусь в деле укрепления сотрудничества стран Содружества в туристической сфере и активной роли председательства страны в Совете по туризму государств – участников СНГ», – подчеркнул Бекетжан Жумаханов.


Адрес страницы в интернете: https://cis.minsk.by/news/24128