Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Москве состоялось заседание экспертной группы государств СНГ по согласованию вопросов в области обращения с отходами электронного и электротехнического оборудования

В Отделении Исполнительного комитета СНГ в г. Москве 29 сентября состоялось заседание экспертной группы государств – участников СНГ по согласованию проекта актуализированного Плана мероприятий по реализации Соглашения о сотрудничестве государств – участников СНГ в области обращения с отходами электронного и электротехнического оборудования от 1 июня 2018 года.

В заседании приняли участие представители Республики Армения, Республики Беларусь, Российской Федерации, Республики Таджикистан, АО «Корпорация «ЭКОПОЛИС» (Российская Федерация), а также Исполнительного комитета СНГ.

Были обсуждены и уточнены формулировки ряда мероприятий, внесены дополнения, а также редакционные правки. Участники заседания согласовали итоговый проект документа.

План мероприятий является механизмом реализации вышеуказанного Соглашения и определяет основные взаимосогласованные направления сотрудничества государств – участников СНГ в области обращения с отходами электронного и электротехнического оборудования.

Будучи комплексным документом, проект Плана охватывает нормативные, правовые, технические, инвестиционные, технологические, экологические и другие мероприятия, направленные на построение региональной системы рециклинга электронных и электротехнических вторичных ресурсов.


Адрес страницы в интернете: https://cis.minsk.by/news/24132