Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Астане проходит VII Съезд учителей и работников образования государств – участников СНГ

 

 

5-6 октября 2022 года в Астане проходит VII Съезд учителей и работников образования государств – участников СНГ. В этом году его ключевыми темами стали вопросы образования Содружества Независимых Государств в новой реальности и трансформация образовательного процесса в постпандемийный период.

В работе форума принимают участие учителя, воспитатели, руководители и представители органов управления образованием, а также образовательных организаций из Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, а также Исполнительного комитета СНГ.

 

Приветствие участникам, гостям и организаторам Съезда направил Председатель Исполнительного комитета – Исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев. Озвучил приветственный адрес заместитель Председателя Бекетжан Жумаханов.

В рамках секций и диалоговых площадок форума проходят профессиональные дискуссии по вопросам содержания образования, оценивания, цифровой трансформации, инклюзии, воспитания и развития личности обучающихся и подготовки молодых профессионалов.

В ходе работы форума обсуждаются вопросы совершенствования профессионального мастерства педагога и его роли в современном обществе. Участникам Съезда предложены мастер-классы талантливых и успешных педагогов стран Содружества – победителей II Международного фестиваля педагогического мастерства.

Важным событием Съезда стало вручение учителям и работникам образования стран СНГ нагрудного знака «Отличник образования Содружества Независимых Государств».

Завершится работа Съезда принятием Резолюции, в которой будут предложены новые идеи и инициативы по дальнейшему развитию сотрудничества в сфере образования Содружества Независимых Государств.

Дополнительный информация (PDF)


Адрес страницы в интернете: https://cis.minsk.by/news/24163