Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Минске началась подготовка к проведению II Игр стран СНГ

Сплоченность и масштабы гуманитарного сотрудничества продемонстрируют II Игры стран СНГ, проведение которых намечено на август следующего года в Беларуси, заявил Премьер-министр Роман Головченко.

Комментируя в пятницу, 28 октября, на заседании Совета глав правительств СНГ в Астане подготовку к этому крупному спортивному форуму, решение о проведении которого было одобрено еще в прошлом году, глава кабинета министров подчеркнул, что предлагается сделать Игры открытыми по 21 виду спорта во всех регионах республики. "У нас есть опыт проведения международных спортивных соревнований самого высокого уровня, так что мы все достойно организуем", - сказал Роман Головченко, слова которого цитирует БЕЛТА.

При этом Премьер обратился к участникам заседания с просьбой оказать содействие в направлении на Игры не только национальных команд, но и соответствующих групп болельщиков. Он выразил уверенность в том, что "участие делегаций стран Содружества и любителей спорта продемонстрирует сплоченность государств и внесет весомый вклад в развитие спорта и физической культуры, подготовку спортивного резерва".

Как ранее сообщал "СОЮЗ", первые международные спортивные соревнования прошли с 4 по 11 сентября 2021 года в Казани. Тогда в Играх приняли участие 1 139 спортсменов в возрасте от 14 до 23 лет из девяти стран Содружества Независимых Государств.


Адрес страницы в интернете: https://cis.minsk.by/news/24313