Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Наблюдатели от СНГ ознакомились с работой Республиканского общественного штаба кандидата в Президенты Республики Казахстан К.-Ж.Токаева и посетили избирательные участки в регионах

 

 

Представители Миссии наблюдателей от СНГ на внеочередных выборах Президента Республики Казахстан 10 ноября 2022 года посетили Республиканский общественный штаб кандидата в Президенты Республики Казахстан К.-Ж.Токаева. В ходе встречи член штаба Д.Карибек рассказал, что в целях обеспечения равных возможностей кандидатов действующий глава государства добровольно отказался от личного участия в агитационной кампании. Проведение всех предвыборных мероприятий возложено на доверенных лиц кандидата, деятельность которых по представлению предвыборной программы К.-Ж.Токаева и координирует Республиканский общественный штаб.

В настоящее время штаб придает большое значение вопросам обеспечения прозрачности электорального процесса и наиболее полного соблюдения избирательного законодательства в ходе голосования. В этих целях в центре и на местах организованы тренинги для национальных наблюдателей. Всего под эгидой штаба для мониторинга выборов будет подготовлено и направлено около 20 тыс. граждан Казахстана.

10 ноября члены Миссии наблюдателей от СНГ провели встречи с представителями избирательных комиссий и оценили готовность избирательных участков в городе Алматы. Международными наблюдателями отмечены надлежащая методическая и техническая оснащенность участков для голосования.


Адрес страницы в интернете: https://cis.minsk.by/news/24364