Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Объявлен медиаконкурс, проводимый под эгидой Совета министров внутренних дел государств – участников СНГ

Во исполнение Решения Совета министров внутренних дел государств – участников СНГ от 8 сентября 2022 года (г. Чолпон-Ата, Кыргызская Республика) «О ежегодном проведении медиаконкурса под эгидой Совета министров внутренних дел государств – участников Содружества Независимых Государств» БКБОП приступило к реализации комплекса мероприятий, направленных на его подготовку и проведение в 2023 году.

Первый этап Конкурса проходит в период с 10 января по 30 июня и включает направление заявок на участие, прием и отбор работ.

Второй этап Конкурса проходит с 1 июля по 31 августа и включает оценку работ конкурсной комиссией.

Условия и порядок проведения конкурса доступны по следующей ссылке: https://bkbopcis.ru/galereya/mediakonkurs.


 

Творческое состязание проводится в целях популяризации правоохранительной деятельности, культурно-эстетического и духовно-нравственного воспитания и направлен на формирование положительного имиджа сотрудников органов внутренних дел (полиции) государств – участников СНГ, повышение престижа службы, укрепление позитивного восприятия правоохранительных органов в информационной среде общества.

В конкурсе принимают участие сотрудники органов внутренних дел (полиции), работники и служащие (гражданский персонал) МВД (Полиции) государств – участников СНГ, а также иные лица, изъявившие желание участвовать, без ограничения по возрасту. Для участия принимаются фото- и видеоработы, соответствующие темам номинаций конкурса. Номинации, утвержденные в 2023 году:

- «Лица друзей». Номинация относится к портретному жанру. К рассмотрению принимаются работы, раскрывающие характер, образ человека, через его эмоции, мимику, жесты, отражающие отношение героя к внешнему миру, друзьям и просто посторонним людям, природе.

- «Честь имею!». Работы, раскрывающие характерные аспекты службы сотрудника органов внутренних дел (полиции). Оценивается не только сложность получения кадра, но и эмоциональное напряжение, отражение в работе патриотизма, «чувства локтя» и корпоративной культуры.

- «У природы нет плохой погоды». Снимки и видеоматериалы, демонстрирующие красоту, величие, многогранность и неповторимую уникальность первозданной природы стран Содружества, природных явлений и пейзажей, во всем их многообразии. Работы, при подготовке которых стихия стала источником вдохновения для автора.


Адрес страницы в интернете: https://cis.minsk.by/news/24371