Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Московском Доме ветеранов войн и Вооруженных Сил прошли мероприятия Международного союза ветеранов независимых государств

10 ноября 2022 года в Московском Доме ветеранов войн и Вооруженных Сил состоялись заседания Пленума, Президиума Координационного совета, Комитета ветеранов войны и военной службы Международного союза ветеранов независимых государств.

 

 

Были обсуждены вопросы выполнения решения VIII съезда Международного союза ветеранов независимых государств. С докладом перед собравшимися выступил председатель Координационного совета Василий Волков. Собравшиеся заслушали доклады об опыте работы Всероссийской организации ветеранов по социальной защите и поддержке ветеранов, улучшению социально-экономических и материально-бытовых условий их жизни, системы пенсионного и медицинского обеспечения; об опыте работы Белорусского общественного объединения ветеранов по разъяснению молодежи исторической правды о героическом подвиге и единстве братских народов СССР; о работе по повышению роли участников боевых действий в локальных вооруженных конфликтах и ветеранов военной службы в организационном укреплении ветеранских организаций и др.

От Исполкома СНГ в мероприятии приняли участие сотрудники департамента по сотрудничеству в сфере безопасности и противодействия новым вызовам и угрозам Сергей Букреев и Виктор Октысюк.


Адрес страницы в интернете: https://cis.minsk.by/news/24374