Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Председатель Исполкома СНГ С.Лебедев встретился с Членом Коллегии (Министром) по энергетике и инфраструктуре Евразийской экономической комиссии А.Кожошевым

11 ноября 2022 года в Исполнительном комитете СНГ состоялась встреча Председателя Исполнительного комитета СНГ Сергея Лебедева с Членом Коллегии (Министром) по энергетике и инфраструктуре Евразийской экономической комиссии Арзыбеком Кожошевым.

 

 

На встрече обсуждались вопросы взаимодействия Исполнительного комитета СНГ и ЕЭК в сфере транспорта и энергетики, были намечены форматы и дальнейшие шаги по развитию сотрудничества.

Участники встречи также обсудили возможные подходы к решению вопросов, связанных с нормативным правовым регулированием в рамках СНГ и ЕАЭС в области транспорта, в частности в сфере автомобильных грузовых перевозок.

Достигнута договоренность продолжить активное взаимодействие по данным направлениям, в том числе путем взаимного участия в заседаниях профильных органов отраслевого сотрудничества СНГ и консультативных комитетов ЕЭК, обмена опытом и информацией.


Адрес страницы в интернете: https://cis.minsk.by/news/24379