Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

22 ноября в штаб-квартире СНГ в Минске пройдет очередное заседание Совета постпредов

22 ноября 2022 года в Исполнительном комитете СНГ в Минске (ул. Кирова, 17, зал заседаний) состоится очередное заседание Совета постоянных полномочных представителей государств – участников Содружества при уставных и других органах Содружества.

На встрече постпреды обсудят деятельность Межгосударственного совета по промышленной безопасности в 2017–2021 годах, подведут итоги заседания Совета глав правительств СНГ, а также наметят задачи по реализации принятых документов и достигнутых договоренностей.

Напомним, что заседание СГП состоялось 28 октября в Астане. На встрече было подписано более 20 документов. Среди них – Соглашение о сотрудничестве по предупреждению и реагированию на чрезвычайные ситуации в области общественного здравоохранения санитарно-эпидемиологического характера и План совместных действий по противодействию устойчивости к противомикробным препаратам, Концепция научно-технического и технологического сотрудничества и Концепция цифровой трансформации отраслей химического комплекса государств – участников СНГ, а также планы мероприятий по их реализации. Главы правительств приняли решения о Межгосударственной радионавигационной программе на 2023–2026 годы и о Межгосударственной целевой программе «Рекультивация территорий государств, подвергшихся воздействию уранодобывающих производств», утвердили План мероприятий по проведению в Содружестве Независимых Государств в 2023 году Года русского языка как языка межнационального общения и План приоритетных мероприятий в сфере гуманитарного сотрудничества на 2023–2024 годы.


Адрес страницы в интернете: https://cis.minsk.by/news/24415