Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Глава Миссии наблюдателей от СНГ Сергей Лебедев посетил избирательные участки в Акмолинской области

 

 

19 ноября 2022 года глава Миссии наблюдателей от СНГ на внеочередных выборах Президента Республики Казахстан, Председатель Исполнительного комитета СНГ Сергей Лебедев осмотрел избирательный участок № 114 в селе Енбек Аккольского района Акмолинской области и участки №99 и № 100 в городе Акколь. Сергей Лебедев пообщался с председателями и членами участковых избирательных комиссий. Они проинформировали о ходе подготовки к президентским выборам, а также о готовности участков и планируемой процедуре голосования. 

В свою очередь глава Миссии наблюдателей от СНГ рассказал о принципах работы международных наблюдателей, подходах к мониторингу электорального процесса и отметил высокую готовность посещенных участков к проведению выборов.

В городе Акколь Сергей Лебедев посетил музей им. Героя Советского Союза, Народого Героя Казахстана («Халык Каһарманы»), первого министра обороны независимого Казахстана, генерала армии Сагадата Кожахметовича Нурмагамбетова, Центр космической связи «Акколь» и Демонстрационно-ситуационный центр КГУ «Smart Aqkol – 2018».

Напомним, что мониторинговые мероприятия Миссии СНГ на избирательных участках охватывают многие регионы, столицу и крупнейшие города Казахстана.


Адрес страницы в интернете: https://cis.minsk.by/news/24420