Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Кыргызстане стартует 2 этап ХХI Международных Иссык-Кульских спортивных игр при поддержке МФГС СНГ

2 – 9 декабря 2022 года в Кыргызстане на берегу озера Иссык-Куль в городе Чолпон-Ата состоится 2 этап ХХI Международных Иссык-Кульских спортивных игр с участием стран СНГ и ШОС. 

Спортсмены из Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, России, Беларуси, Китая и Кыргызстана будут состязаться не только в таких традиционных видах спорта, как волейбол и бадминтон. Они попробуют свои силы в перетягивании каната, паэурлифтинге и финтес челедже.

Организаторы состязаний предоставят участникам лучшие спортивные площадки региона: арены спортивного комплекса «Газпром» и залы центра отдыха «Каприз». Время проведения игры выбрано неслучайно. В начале декабря в Иссык-Кульской котловине стоит замечательная погода с мягким умеренным климатом, т.к. озеро со всех сторон окружено горными хребтами, которые защищают озеро от холодных ветров.

Международные Иссык-Кульские спортивные игры под девизом “Азия – регион содружества и мира” проводятся ежегодно с 2001 года.

Организаторами игр выступают Департамента физической культуры и спорта Кыргызской Республики; Республиканский Совет добровольного физкультурно-спортивного общества профсоюзов. Соревнования проводятся при поддержке Международного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ


Адрес страницы в интернете: https://cis.minsk.by/news/24485