Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Кыргызстане учителей русского языка и литературы пригласили поучаствовать в конкурсе

Представительство Россотрудничества в Кыргызстане объявляет об открытии номинации «Учитель русского языка и литературы» в рамках конкурса «Женщина, меняющая мир».

Конкурс нацелен на повышение статуса женщин в современном обществе, привлечение внимания общественности к вкладу женщин в социально-экономическое, духовное, культурное развитие Кыргызстана и укрепление связей с Россией.

Номинация приурочена к Году русского языка в СНГ и Году педагога и наставника в России.

«Победитель получит возможность посетить Россию для участия в курсах повышения квалификации или в рамках других программ поездок, а также сертификат на учебники и другие книги для своей школы. Призы – дипломы и подарки от Союза соотечественниц, а также сертификаты на учебники и книги для своей школы», - говорится в сообщении.

К участию приглашаются женщины-учителя русского языка и литературы до 35 лет включительно из любой школы Кыргызстана.

Какие критерии выбора победителя:

• наличие профессиональных достижений, признание среди коллег, учеников, родителей;

• активная гражданская позиция, отражение в деятельности ценностей открытости и дружелюбия, межнационального согласия, совместного развития кыргызского и русского языков и взаимного обогащения культур народов Кыргызстана.

Как можно принять участие в конкурсе?

Правила участия в конкурсе указаны на его сайте: http://sz.sootechestvennic.tilda.ws.

Для участия в конкурсе необходимо:

- сделать видеовизитку (видеопрезентацию) номинанта, в которой рассказывается об учителе, ее достижениях, разместить это видео с согласия учителя в социальных сетях с хештегом #женщинаменяющаямир2023. Профиль должен быть открыт (Инстаграм, Фэйсбук, Вконтакте, Одноклассники).

- заполнить анкету-заявку на сайте (http://sz.sootechestvennic.tilda.ws/) конкурса и прикрепить здесь сканы или фото документов, подтверждающих достижения учителя.

Срок приема заявок – до 1 марта 2023 года.

Документы и ссылки на видео можно также направить на почту wcw.award@gmail.com.


Адрес страницы в интернете: https://cis.minsk.by/news/24814