Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Памяти нашего коллеги Чеботарёва Анатолия Юрьевича

13 марта 2023 года безвременно ушел из жизни Чеботарёв Анатолий Юрьевич, внесший существенный вклад в становление и развитие информационно-аналитической работы в Исполнительном комитете СНГ. Под руководством Чеботарёва А.Ю. в его прежней должности заместителя директора профильного департамента – начальника аналитического отдела, а затем при его непосредственном участии в должности заместителя начальника аналитического отдела долгие годы осуществлялась подготовка материалов, всесторонне освещающих развитие и деятельность Содружества.

Обладая незаурядными аналитическими способностями и богатейшим опытом работы, Анатолий Юрьевич вносил свой посильный вклад в укрепление межгосударственного сотрудничества и рост авторитета Содружества, предоставляя специалистам и широкой общественности полную и объективную информацию о самых различных аспектах взаимодействия стран СНГ.

Почивший щедро делился знаниями и воспитал не одно поколение аналитиков, продолжающих свою плодотворную работу как в международных структурах, так и в государственных органах Республики Беларусь.

Работе Анатолия Юрьевича в Исполкоме СНГ предшествовала служба в вооруженных силах и правоохранительных органах. Служение Родине, свой воинский и служебный долг он исполнял с честью и высоким профессионализмом, а его заслуги отмечены Орденом Почета, медалью «За отвагу» и множеством других наград. Он всегда был и останется в нашей памяти верным другом и надежным соратником, через годы пронесшим достоинство и благородство, честность и порядочность, скромность и доброту.


Адрес страницы в интернете: https://cis.minsk.by/news/24961