Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В ходе мониторинга подготовки выборов депутатов Меджлиса Туркменистана состоялись встречи наблюдателей от СНГ с членами предвыборных штабов Демократической и Аграрной партий Туркменистана

В ходе мониторинга подготовки выборов депутатов Меджлиса Туркменистана 20 марта состоялись встречи долгосрочных наблюдателей от СНГ с членами предвыборных штабов Демократической и Аграрной партий Туркменистана.

 

 

Председатель Демократической партии Туркменистана Ата Овезнепесович Сердаров ознакомил наблюдателей с предвыборной программой партии, проинформировал о ходе избирательной кампании.

В свою очередь Председатель Аграрной партии Туркменистна (АПТ) Бяшим Дурдыевич Аннагурбанов рассказал об участии в избирательной кампании кандидатов от АПТ.

Руководители партий подчеркнули, что в Туркменистане созданы равные условия всем политическим партиям и кандидатам в депутаты для ведения предвыборной агитации.

Напомним, что Миссия наблюдателей от СНГ приступила к мониторингу избирательной кампании 8 марта 2023 года. В её составе аккредитованы 49 наблюдателей, представляющие государства Содружества, Межпарламентскую Ассамблею государств – участников СНГ и Исполнительный комитет СНГ.


Адрес страницы в интернете: https://cis.minsk.by/news/25014