Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Глава Миссии наблюдателей от СНГ высоко оценил подготовку к выборам в Парламент Туркменистана

Подготовка к выборам в Меджлис (парламент) Туркменистана хорошо организована, проходит на высоком уровне. Об этом в среду сообщил журналистам Глава Миссии наблюдателей от СНГ, Генеральный секретарь СНГ Сергей Лебедев.

 

 

"Итоги предварительного наблюдения, которые мы сейчас обсудили [с Председателем Центризбиркома Туркменистана Гулмурадом Мурадовым] и уже огласили в нашем промежуточном отчете, говорят о том, что избирательная кампания сейчас в Туркменистане проходит организованно, спокойно, достойно", - сказал он.

Сергей Лебедев отметил, что наблюдатели побывали в нескольких областях Туркменистана. "Мы видели, что для избирательных участков выделены очень хорошие помещения, они хорошо оборудованы, кругом размещены информационные материалы", - заключил он.

Глава Миссии добавил, что избирательная кампания организованно и в достаточном объеме освещается в СМИ, в том числе это касается биографий кандидатов и их предвыборных программ. "Все это позволяет нам сейчас сделать вывод о том, что избиратели Туркменистана получают достаточный объем информации для того, чтобы сделать правильный выбор", - считает Сергей Лебедев.

Выборы в Парламент Туркменистана назначены на 26 марта. В этот день также будут избирать депутатов народных советов областей, районов, городов и местного самоуправления.


Адрес страницы в интернете: https://cis.minsk.by/news/25033