Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Генеральный секретарь СНГ дал высокую оценку предвыборному процессу в Туркменистане

Избирательная кампания по выборам в Меджлис (парламент) Туркменистане проходит в соответствии с национальным законодательством и общепризнанными правовыми нормами. Как сообщил МИД Туркменистана, об этом заявил 24 марта в Ашхабаде Генеральный секретарь СНГ, Глава Миссии наблюдателей от СНГ Сергей Лебедев.

 

 

"Сергей Лебедев дал высокую оценку предвыборному процессу, в ходе которого все стадии избирательной кампании осуществляются в открытой, конструктивной обстановке, в соответствии с национальным законодательством и общепризнанными правовыми нормами", - говорится в сообщении МИД по итогам встречи Сергей Лебедева с Главой ведомства Рашидом Мередовым.

Генсек поблагодарил руководство Туркменистана за создание благоприятных условий для работы Миссии. На встрече было отмечено наличие широких возможностей для эффективного взаимодействия в рамках СНГ. Сергей Лебедев и Рашид Мередов сверили график совместных мероприятий, рассмотрели повестку встреч на высшем и высоком уровнях, предстоящих в этом году под эгидой СНГ, сообщили в МИД.

Выборы в парламент Туркменистана назначены на 26 марта. Также в этот день будут избираться члены народных советов областей, районов, городов и местного самоуправления.

 


Адрес страницы в интернете: https://cis.minsk.by/news/25049