Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Дипломатической Академии МИД России состоялась презентация студенческого Клуба Содружества Независимых Государств

29 мая в стенах Дипломатической Академии МИД России состоялась презентация Клуба Содружества Независимых Государств, на которой было положено начало ее работы. К студентам академии – участникам Клуба, а также представителям других учебных заведений с приветственным словом обратились Председатель Клуба СНГ Девяткина Диана и Сопредседатель Андрей Паршин, также озвучив актуальность создания студенческого объединения, направления деятельности и планируемые мероприятия. Куратор Клуба Олег Борисович Александров, доцент кафедры международных отношений Дипломатической Академии в своем обращении к членам Клуба подчеркнул важность его создания и перспективность СНГ как международной организации в контексте тренда на укрепление многополярности в мире.

 

 

С приветственной речью также выступили эксперты, в том числе из стран Содружества в формате видеосвязи. Среди спикеров мероприятия были Константин Олегович Колпаков, председатель Совета молодых дипломатов МИД России, Лусик Гукасян, вице-президент Союза армян России, Игорь Владимирович Григорьев, начальник отдела информации и информатизации Исполнительного комитета СНГ, а также подключившиеся дистанционно Зарина Калыковна Уметалиева, политический обозреватель Национальной телерадиокомпании Кыргызстана, и Айк Грантович Халатян, руководитель Аналитического центра стратегических исследований и инициатив, политический обозреватель ИАЦ VERELQ (Армения). Эксперты выразили заинтересованность в развитии сотрудничества Клуба и представляемых ими организаций.

В рамках презентации с докладами выступили Роман Бизюлев, независимый эксперт по военно-техническому сотрудничеству, студент Московского Финансово-Промышленного Университета, рассказавший о сотрудничестве государств – членов СНГ в военной сфере, и Жанна Ашихмина, руководитель Клуба российско-турецкого молодежного сотрудничества Дипломатической академии, осветившая тему о «мягкой силе» Турецкой Республики на примере тюркских стран Содружества.


Адрес страницы в интернете: https://cis.minsk.by/news/25485