Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Важнейшая задача председательствования Казахстана в СНГ - проведение празднования юбилея Победы на достойном уровне - глава МИД

Усиление торгово-экономических связей и празднование 70-летия Победы являются одними из основных направлений председательствования Казахстана в СНГ, заявил в пятницу в Бишкеке министр иностранных дел республики, председатель Совета министров иностранных дел (СМИД) СНГ Ерлан Идрисов.

"У Казахстана есть своя программа председательствования в СНГ, и главный лейтмотив - это обеспечение преемственности, обусловленное наличием и развитием соответствующей нормативно-правовой базы", - сообщил он.

"Совместно с вами мы будем принимать усилия по налаживанию, укреплению и развитию торгово-экономических связей, улучшению взаимодействия в гуманитарной сфере, в области безопасности, и самая важная задача - это провести на достойном уровне празднование юбилея Великой Отечественной войны", - сказал Е.Идрисов, обращаясь к коллегам по СМИД СНГ.

Он сообщил, что в рамках председательствования Казахстана в СНГ в республике пройдут саммиты глав государств и правительств, а также еще ряд мероприятий органов СНГ.

В текущем году по просьбе казахстанской стороны Киргизия сопредседательствует в СНГ, в связи с чем Совет министров иностранных дел проходит в Бишкеке.
 

Источник: interfax.by


Адрес страницы в интернете: https://cis.minsk.by/news/4688