Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Историки из стран СНГ соберутся в Минске

Международная школа историков, посвященная 70-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов под названием «Советский Союз во Второй мировой войне: актуальные проблемы истории и исторической памяти» пройдёт с 17 по 27 июня в городе  Минск, Беларусь.

Как сообщает источник, школа пройдет при организационной и финансовой поддержке Института всеобщей истории Российской академии наук, Международной Ассоциации институтов истории стран СНГ, Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ, Министерства образования и науки Российской Федерации и Государственного академического университета гуманитарных наук.

В работе школы примут участие около 70 молодых ученых и преподавателей, представляющих академические и образовательные учреждения исторического профиля практически всех стран СНГ. Семинары и круглые столы, запланированные в рамках школы, будут способствовать вовлечению в активное участие в дискуссии молодых историков.

По итогам школы запланировано издание сборника материалов, в котором будут публикованы тексты лекций и тезисы выступлений слушателей.

 

Источник: НИАТ «Ховар»


Адрес страницы в интернете: https://cis.minsk.by/news/5193